Радиально разделенный одноступенчатый насос с аксиальным входом и радиальным рабочим колесом. В исполнении на лапах, консольном или вертикальном исполнениях.
Горизонтальный, радиально разделенный одноступенчатый насос на лапах с аксиальным входом и радиальным рабочим колесом. Сконструирован для изъятия монтажного узла ротора с подшипниковой консолью без нарушения фланцевых соединений всасывающего и нагнетательного патрубков. Основное исполнение с закрытым рабочим колесом и смазыванием жировым наполнителем. Камера сальника предложена для сжимаемого сальника, механического сальника сборной или кассетной конструкции, включительно установку двойного сальника.
ISO 5199, EС директива ATEX 2014/34/EU
Q max = 1700 м3/ч
H max = 140 m
T max = 180 °C
Насосы используются в основных применениях перекачивания воды, химии или летучих сред, требовательных химических и нефтехимических заводов, энергетических установок. Перекачивание низкопроцентных суспензий в пищевой промышленности и производстве биотоплива. Подходят для высокотемпературных сред, температура которых не превышает 160°C.
Полуоткрытое или открытое колесо
Смазывание маслом
Охлаждаемая/отапливаемая камера сальника
Охлаждаемый/отапливаемый сальник консоли подшипника
Применение сальника в соответствии с API682
Индуктор
Горизонтальный, радиально разделенный одноступенчатый насос с аксиальным входом и радиальным рабочим колесом. Консольная конструкция с установкой насоса в оси вала. Сконструирован для изъятия монтажного узла ротора с подшипниковой консолью без нарушения фланцевых соединений всасывающего и нагнетательного патрубков. Конструкция насоса в соответствии со стандартом API 610-OH2. Подшипники смазываются в масляной ванне. Камера сальника разработана для установки кассетных механических сальников в соответствии с API 682. Подшипниковый корпус оснащен ребрами для более интенсивной передачи тепла.
API 610/ISO 13709, ISO 5199, EС директива ATEX 2014/34/EU
Q max = 4500 м3/ч (@ 50 Hz)
H max = 360 m (@ 50 Hz)
T max = 450 °C
Насосы используются в самых требовательных химических и нефтехимических заводах, энергетических установках. Типичный насос в системах крекинга, сконструированный для высокотемпературных сред, температура которых достигает 450°C.
Дополнительный вентилятор консоли подшипника
Охлаждаемая/отапливаемая камера сальника
Охлаждаемый/отапливаемый сальник консоли подшипника
Индуктор
Вертикальный, радиально разделенный насос с закрытым радиальным рабочим колесом. Конструкция „IN-LINE“. Исполнение с консолью подшипника или непосредственным соединением вала рабочего колеса с валом электрического двигателя. Типовой ряд изготавливается со стандартным рабочим колесом или в концепте с рабочим колесом двухстороннего входа. Смазывание жировым наполнителем. Камера сальника предложена для сжимаемого сальника, механического сальника сборной или кассетной конструкции, включительно установку двойного сальника.
ISO 5199, EС директива ATEX 2014/34/EU
Q max = 380 м3/ч
H max = 150 m
T max = 120 °C
Насосы применяются в комплексе сложных заводов из-за небольшого наземного плана. Закрытые системы охлаждения в энергетических комплексах, централизованное теплоснабжение, промышленная циркуляция воды, перекачивание воды или умеренно агрессивных сред.
Исполнение с консолью подшипника
Исполнение непосредственное соединение вала насоса с двигателем
Рабочее колесо двухстороннего входа